Британские дипломаты будут пиарить электрический Jaguar

0
1077

Послы страны получат I-Pace в качестве служебного транспорта.

Кирилл Малышев, 30 декабря 2019 Фото компании Jaguar

Дипломатическая служба Великобритании решила подать всему остальному миру пример заботы об экологии. В рамках этого проекта первым шагом станет выдача послам страны в качестве служебных машин электромобилей.

Выбор очевиден – это Jaguar I-Pace. Поставив на конвейер «дальнобойный» электрокроссовер, британская марка опередила представителей «большой немецкой тройки». Модель даже официально продается в России. Московское диппредставительство войдет в число 30 первых, которые получат I-Pace уже до апреля будущего года. Сейчас посол Великобритании в России передвигается на удлиненном седане Jaguar XJ L 2014 года выпуска.

Предполагается, что к 2022 году на электромобилях будет ездить четверть британских дипломатов, а к 2030-му – все. Вероятно, через год-полтора в парки наряду с «Ай-Пейсами» начнут поступать «Ягуары XJ» пятого поколения. Премьера этой модели ожидается в течение 2020 года, причем первым обещают показать именно электрическую версию. Гибриды с ДВС выйдут на рынок позже.


Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ